Casa Praia
| Wi-Fi | Piscina Piscina de mergulho | Praia privada Praia |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Com crianças Parque Infantil Sala de jogos | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
A Casa Praia Sao Francisco do Sul está localizada a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Prainha e dispõe de piscina ao ar livre durante todo o ano, garantindo uma estadia relaxante.
Os hóspedes podem visitar State Park Acarai, que está a cerca de 5 km desta casa de férias de Sao Francisco do Sul, ou verificar Forte Marechal Luz que está a cerca de 7 km de distância.
A Casa Praia tem vista para o jardim, melhorando a sua estadia.
Juntamente com comodidades auto-suficientes, como cozinha equipada, a acomodação de Sao Francisco do Sul também disponibiliza uma área de refeições ao ar livre. Os hóspedes também podem usar chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador para preparar a sua própria refeição. Do Cheff Restaurante e Pizzaria, que serve uma grande variedade de refeições, fica a cerca de 300 metros de distância. O aeroporto em Joinville está localizado a 70 km da acomodação.
- Atrações locais
- Praia de Ubatuba2154 km
- Praia da Enseada1316 km
- Igreja Nossa Senhora dos Navegantes1291 km
- Koko Bambuu2793 km
- Praia Ubatuba1414 km
- Banana Joe2764 km
- Nossa Senhora Dos Navegantes1255 km
- Sambaqui2446 km
- Praia do Itaguaçu4092 km
- Prainha2195 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Joinville68 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina de mergulho
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Jardim
Serviços
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Praia?
Os visitantes de Casa Praia podem fazer uma refeição na pizzaria Do Cheff Restaurante e Pizzaria (a aproximadamente 5 minutos de distância a pé). - ❓
Casa Praia está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Praia. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Casa Praia?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Casa Praia. - ❓
Que vista nos espera das janelas da vila?
Os hóspedes da vila têm vista para o jardim. - ❓
A propriedade de Sao Francisco do Sul tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes da propriedade de Sao Francisco do Sul. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Praia?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Praia, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Sao Francisco do Sul, incluindo Prainha 2.2), Forte Marechal Luz 7 km) e State Park Acarai, que pode ser alcançada em 15 minutos de carro.